Пиротехника для помещений в Казани

Ни одно торжество, свадьба в Казани или Новый год не обходится без главного атрибута, кульминации любого праздника - фейерверка. Многие ошибочно считают, что пиротехнику используют исключительно на открытом воздухе. Это не так. 

Для использования в закрытых помещениях используют сценическую пиротехнику. К ней относятся:

Холодные фонтаны. Имеют альтернативные названия - «малодымные фонтаны», «фонтаны зальные» и «фонтаны холодного огня». Отличаются низкой температурой горения, все частицы фейерверка во время горения сгорают в воздухе. Искры, попадая на одежду или тело человека, не обжигают и не оставляют следов. Для помещений подходят фонтаны от 1,5 до 2 метров высотой, время горения 20 секунд. Такой вид фейерверка активно используется на свадьбах (танец молодых, вынос торта), на корпоративах, концертных выступлениях и т.д. Это придаёт любому мероприятию креативности и шарма.

Сценические вспышки. Используются как дополнение к холодным фонтанам. Представляет собой сценический фонтан с очень маленьким временем горения от 1 до 6 секунд.  Столбы серебристых искр выбрасываются вверх на высоту от 2 до 10 метров. Обладая эффектом неожиданности, вспышки вызывают очень сильные эмоции у зрителей.

Сценический водопад. Один из самых зрелищных фейерверков. Создает эффект дождя из золотых и серебряных искр. Имеет один недостаток - в отличие от холодных фонтанов, водопады образуют большое количество дыма. Поэтому зона безопасности должна быть больше. Время горения составляет 60 секунд. 

Важно помнить, что все виды сценической пиротехники относятся к разряду профессиональной. Это накладывает определенные правила использования и приобретения данного вида фейерверка. Покупать такую пиротехнику необходимо только в специализированных фирмах. Сценическая пиротехника относится к 4-5 классу опасности. Поэтому для ее использования необходима лицензия на «Применение пиротехнических изделий 4-5 классов в соответствии с техническим регламентом».

При оборудовании сценической пиротехники в помещении необходимо соблюдать следующие меры безопасности: высота потолков должна быть не ниже 6 метров, расстояние между зрителями и работающими фейерверками не менее 5 метров. Исключить установку фейерверков на легковоспламеняющиеся поверхности (например, паркетный пол). На сегодняшний день представлен широкий ассортимент современного беспроводного оборудования сценической пиротехники. Это позволяет устанавливать фейерверки в труднодоступных местах и на движущиеся предметы.

При соблюдении всех правил использования и покупки в специализированных магазинах сценической пиротехники, ваш праздник гарантированно будет самым зрелищным и незабываемым.

Дата: 17.12.2020

Оставить комментарий